10
Авг

МОДА НА ОКНА КНИЖКИ ПРИШЛА И К НАМ!

Окна книжки, их становится всё больше на столичных улицах. Можно увидеть одно за одним заведения общественного питания, с панорамными окнами, складывающимися в гармошку. Только представьте, как это удобно!!! Вся стена может в миг сложиться и объединить пространство улицы и зоны ресторана в единое пространство. Такие заведения обретают свой стиль, шарм и особую атмосферу уюта.

Подобные конструкции окон отличаются надежностью и легкостью в управлении, зрительно увеличивают пространство. При открытии собираться в компактную конструкция, с парковочным местом, а при закрытии раскладываться по всей ширине оконного проема. Дверь гармошка станет настоящей «изюминкой» вашего заведения.

Говорит Катерина Порываева (Ведущий дизайнер интерьеров и основатель «SK-студии»)

«Что еще привлекает в подобном оформлении с точки зрения дизайна именно меня? То, что подобный приём оформления входной зоны, увеличивает пространство. Складывающиеся двери и окна используют в тех помещениях, где необходимо открывать проем полностью, на всю его ширину. Например, это актуально стало сейчас в ресторанах, где нужно объединить пространство уличной зоны пребывания и внутренней. В загородных коттеджах, где гостиная объединяется с террасой. Окна и двери в пол на долго останутся в тренде современного оформления помещений!»

Окна большого размера не только придают жилищу привлекательный внешний вид, но и привносят множество плюсов в его внутренний антураж: широкоформатное остекление, за счет отсутствия рам, разделяющих конструкцию, пропускает больше света, улучшает обзор изнутри, добавляет широкие возможности в плане создания в прилегающем помещении определенного стилевого решения.

ГДЕ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ ОКНА (ПОРТАЛЫ) КНИЖКИ?

    • • В квартирах — для отделения отапливаемой лоджии/балкона
      • В коттеджах — для остекления пристроек (террас, веранд, беседок)
      • В ресторанах, кафе — для разделения зон отдыха, оформления витрин
      • В офисах, переговорных

 

ЧТО КАСАЕТСЯ ТЕХНИЧЕСКИХ ХАРАКТЕРИСТИК, ТО

Главным достоинством складных оконных систем, работающих по принципу гармошки, является наличие возможности остекления проема большой площади. Максимальные габариты остекления достигают довольно внушительных значений: по высоте до 2,3 м, а по ширине – вплоть до 6 м.

Складные окна-книжки обладают превосходной герметизацией. Благодаря отличному соединению между собой секций с данными конструкциями не страшен даже двадцатиградусный мороз.